Показывает, что на iPhone нет SIM Карты - 10 Лучших решений

Показывает, что на iPhone нет SIM Карты — 10 Лучших решений

Когда ваш iPhone продолжает сообщать, что в вашем устройстве не установлена ​​SIM-карта, вы не сможете совершать звонки в другие сотовые сети и подключаться к беспроводным данным.

Эта проблема не ограничивается какой-либо конкретной моделью iPhone, и даже последняя версия iPhone сталкивается с этой проблемой. Очень неприятно внезапно получить эту ошибку, когда вам нужно ее использовать.

Это кажется незначительной ошибкой, но часто для ее устранения требуются серьезные усилия. Здесь мы привели 10 лучших решений.

Почему в iPhone нет SIM-карты?

Помимо сообщения об ошибке, вы также можете узнать, что у вашего iPhone проблема с SIM-картой, когда исчезает имя оператора связи и полоса сигнала в верхней части iPhone. Причины этой ошибки могут быть любыми, что усложняет проблему. Некоторые из возможных причин приведены ниже:

  • На SIM-карте есть пыль

Перед тем, как вставить SIM-карту в iPhone, необходимо проверить, чиста ли SIM-карта. Всегда очищайте SIM-карту мягкой тканью и продувайте слот воздухом, чтобы удалить всю грязь внутри.

  • Мокрая или перегретая батарея

Устройство iOS следует использовать в подходящей среде, чтобы оно работало в оптимальном состоянии. Если iPhone перегреется или намокнет, может возникнуть множество проблем с iOS.

  • Неисправная SIM-карта

Эта ошибка также может возникать не из-за вашего устройства, а из-за неисправной SIM-карты. Если SIM-карта повреждена, лучше обратиться к поставщику услуг и заменить ее.

  • Ошибки или глюки

У вашего iPhone могут быть сбои, потому что ваше устройство может не распознавать SIM-карту. Когда вы перезагружаете iPhone, большинство проблем решаются.

10 лучших решений для исправления того, что iPhone продолжает отказываться от SIM-карты

Неважно, в чем причина этой ошибки. Следуйте приведенным ниже методам, чтобы устранить эту ошибку в течение нескольких минут.

Решение №1. Проверьте, закрыт ли лоток для SIM-карты вашего iPhone

Правильно ли вы закрыли лоток для SIM-карты после того, как вставили ее? Если нет, проверьте и закройте лоток для SIM-карты, чтобы iPhone распознал вашу SIM-карту.

Решение №2. Извлеките и переустановите SIM-карту

Если ваш iPhone постоянно сообщает об отсутствии SIM-карты, есть вероятность, что ваша SIM-карта вылетит. Чтобы устранить эту ошибку, необходимо извлечь SIM-карту и снова вставить ее на место.

1) Используйте инструмент для извлечения лотка для SIM-карты Apple, чтобы открыть лоток для SIM-карты.

2) Извлеките SIM-карту, вставьте ее обратно в лоток и закройте.

3) В течение нескольких секунд ваш iPhone распознает SIM-карту, и имя оператора связи должно появиться снова.

Показывает, что на iPhone нет SIM Карты

Решение №3. Перезагрузите ваш iPhone

Попробуйте решить эту ошибку, перезагрузив iPhone.

Если вы используете iPhone X или более поздние модели, нажмите и удерживайте кнопку питания и любую кнопку громкости, пока не увидите ползунок.

Если вы используете iPhone 8 и более ранние модели, нажмите и удерживайте боковую кнопку или верхнюю кнопку, пока не увидите ползунок.

Перетащите ползунок, чтобы выключить устройство. Через некоторое время включите его и проверьте, решена ли проблема.

Показывает, что на iPhone нет SIM Карты

Решение №4. Включение / выключение режима полета

Отключите устройство от сети оператора связи, включив режим полета.

1) Откройте «Настройки» вашего iPhone. Включите режим полета.

2) Через некоторое время выключите режим полета.

3) Вы также можете включить режим полета из Центра управления вашего iPhone.

Показывает, что на iPhone нет SIM Карты

Решение №5. Очистите гнездо для SIM-карты

Если в лотке для SIM-карты застряла грязь, ваш iPhone может продолжать сообщать, что в вашем устройстве не установлена ​​SIM-карта. Итак, очистите гнездо для SIM-карты и посмотрите, решится ли ошибка.

1) Откройте лоток для SIM-карты с помощью инструмента для извлечения лотка для SIM-карты Apple.

2) Вытяните лоток и очистите розетку, обдув ее воздухом.

3) Затем закройте лоток. На вашем iPhone должно отображаться название оператора связи с полосами сигналов.

Показывает, что на iPhone нет SIM Карты

Решение №6. Обновите iOS до последней версии

Apple выпускает обновления iOS, чтобы исправить ошибки и сбои программного обеспечения в последних версиях. Чтобы убедиться, что на вашем iPhone установлена ​​последняя версия, выполните следующие действия.

1) Откройте «Настройки» и нажмите «Общие».

2) Затем нажмите «Обновление программного обеспечения». Ваше устройство немедленно проверит наличие новых обновлений.

3) Если доступно обновление, нажмите «Загрузить» и установите новое обновление iOS 14.

Решение №7. Исправить iPhone продолжает говорить без SIM-карты без потери данных

Если вы беспокоитесь, что потеряете данные iPhone при устранении этой проблемы, попробуйте FoneGeek iOS System Recovery . Используя стандартный режим Fixppo, вы можете легко решить эту проблему без потери данных.

  • Имеет полную совместимость. Поддерживаются все версии iOS и устройства iOS, даже самые последние версии iOS 15/14 и iPhone 13/12/11.
  • Его рекомендовали software.informer , Cult of Mac, Payetteforward, Makeuseof и другие.

1) Подключите iPhone к компьютеру и выберите Стандартный режим на главном экране FoneGeek. Нажмите «Далее. Если он по-прежнему не распознает, переведите устройство в режим DFU или Recovery. Следуйте всем инструкциям на экране, чтобы перевести устройство в режим DFU или режим восстановления.

FoneGeek

2) Вы можете выбрать версию прошивки и нажать «Загрузить», когда программа отобразит все доступные версии прошивки. Программное обеспечение будет распаковано после загрузки прошивки.

FoneGeek

3) Теперь, когда вы нажмете Пуск, программа начнет исправлять эту ошибку. Во время этого процесса не используйте свой iPhone и не отключайте его от сети. Весь процесс завершится через несколько минут. Теперь проверьте, можете ли вы перезагрузить iPhone в обычном режиме.

FoneGeek

Решение №8. Сбросить настройки сети

Вы можете попробовать сбросить настройки сети для решения этой ошибки.

1) Откройте «Настройки» и перейдите в «Общие» -> «Сброс».

2) Выберите «Сбросить настройки сети».

3) После этого шага настройки сети будут сброшены.

Решение №9. Попробуйте другую SIM-карту

Также можно установить SIM-карту с другого известного вам телефона. Если на вашем iPhone отображается имя оператора связи и панель сигналов после установки другой SIM-карты, значит, ваша SIM-карта iPhone неисправна. Замените его у поставщика услуг.

Решение №10. Связаться с Apple

Если ни один из методов не решает вашу проблему, вам необходимо связаться с центром поддержки Apple, чтобы проверить, не в порядке ли оборудование.

Перед исправлением убедитесь, что у вас есть доступные резервные копии

Прежде чем пытаться решить проблему любым из способов, убедитесь, что вы создали резервную копию своего iPhone. Сделайте полную резервную копию своего iPhone с помощью iTunes или iCloud, прежде чем пытаться починить iPhone, постоянно сообщает, что проблем с SIM-картой нет. Вы также можете использовать FoneGeek iPhone Data Recovery для частичного резервного копирования данных вашего устройства.

 

1)  Откройте FoneGeek iPhone Data Recovery на своем компьютере и нажмите «Восстановить с устройства iOS». Щелкните «Пуск». Программа автоматически обнаружит ваш iPhone. Теперь нажмите «Далее».

2) Доступные типы файлов будут показаны на экране. Выберите типы файлов для резервного копирования и нажмите «Сканировать».

3) По окончании сканирования отобразятся все файлы. Теперь выберите файлы, которые вы хотите сохранить, и нажмите «Восстановить». Создайте новую папку или выберите старую для хранения данных резервной копии. Как только все шаги будут завершены, все файлы будут скопированы на компьютер.

резервное копирования данных вашего устройства

Заключение

Не паникуйте, если ваш iPhone продолжает отказываться от SIM-карты. Здесь вы можете найти все методы, которые помогут вам решить эту проблему. Попробуйте использовать метод только после того, как будете уверены в нем и доверяете ему. Если вы считаете, что мы что-то упустили, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже.

ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ В РУБРИКЕ

Почему плохо работает экран на Айфоне

Почему плохо работает экран на Айфоне: Причины и решения

Владельцы Айфонов иногда сталкиваются с ситуацией, когда плохо работает экран на их устройствах. Это может проявляться в разных формах: экран ...
Не работает верхняя часть экрана iPhone

Не работает верхняя часть экрана iPhone: Устранение проблем

Каждый пользователь iPhone рано или поздно может столкнуться с тем, что не работает верхняя часть экрана устройства. Это может стать ...
не работает экран Айфона 7 плюс

Пошаговая инструкция, если не работает экран Айфона 7 плюс

Иногда пользователи сталкиваются с проблемой, когда не работает экран Айфона 7 плюс. Эта неприятность может возникнуть по разным причинам, но ...
обновить iphone до ios 17

 Как обновить iphone до ios 17 — Пошаговая инструкция

Каждый год пользователи Apple с нетерпением ждут новых обновлений операционной системы. iOS 17 обещает быть одним из самых захватывающих обновлений ...
Apple iPhone 15 не включается

Apple iPhone 15 не включается — не реагирует и у него черный экран

Случилось так, что Apple iPhone 15 не включается, и у него черный экран, как решить такую проблему? Вопросы, которые схожи ...
Как выполнить Hard Reset iPhone 15

Как выполнить Hard Reset iPhone 15 — Пошаговое руководство

iPhone 15 — это последняя модель смартфона от Apple. Который обладает мощными возможностями и широкими функциональными возможностями. Однако, как и любое другое ...
Прокрутить вверх