Внутренняя память Xiaomi - очистка, и настройка

Внутренняя память Xiaomi — очистка, и настройка

Что такое внутренняя память Xiaomi? Как проводится очистка, и настройка? Читайте в этой статье.

Смартфоны на платформе Андроид, часто забиваются всяким хламом. Дефицит памяти приводит к недостаче места на диске, глюкам и другим неполадкам. Если ваш Xiaomi Mi 10 Pro работает медленно, вам стоит задуматься о «генеральной уборке». Через чур сильная захламленность не позволяет правильно пользоваться телефоном. Внутренняя память обеспечивает производительность вашего Xiaomi. Однако, когда вы используете свой телефон, ненужные данные накапливаются и замедляют работу Android. В этой статье мы покажем вам, что такое внутренняя память Xiaomi, как проверить, а также очистить доступную оперативную память в вашем Xiaomi.

Внутренняя память Xiaomi — очистка, и настройка

Что важно знать

Благодаря активному сообществу, Xiaomi предлагает различные советы и рекомендации, чтобы MIUI работала без сбоев. На этот раз мы рассмотрим 5 хитростей, чтобы освободить место на вашем устройстве Xiaomi под управлением MIUI. С помощью этих хитростей вы сможете избавиться от нехватки места для хранения.

Хотя MIUI поставляется со встроенными приложениями для очистки и управления хранилищем, вы можете вручную выполнить некоторые другие шаги для его глубокой очистки. Поскольку они исходят непосредственно от сообщества MIUI, эти методы обязательно будут работать на вашем устройстве Xiaomi. Итак, вот несколько советов, как освободить место на телефоне Xiaomi с помощью MIUI.

Очистите кэш

Этот способ работает для всех Android-смартфонов, потому что кеш занимает много места и в большинстве случаев его приходится очищать вручную. При очистке кеша данные не теряются, и в результате вы можете сэкономить много места для хранения. Вот шаги по очистке кеша в MIUI.

Внутренняя память Xiaomi очищается при помощи встроенных функций. Перейдите в «Настройки» > «Хранилище» > «Кэшированные данные».

Внутренняя память Xiaomi - очистка, и настройка

Как только вы нажмете на данные кеша, откроется всплывающее окно с просьбой удалить его. Подтвердите это, и ваш кэш будет освобожден. Поскольку это нужно делать вручную, вы всегда можете очистить кеш, когда ваш телефон заполнен.

Встроенное приложение для очистки MIUI

У них есть специальное приложение от Xiaomi для очистки ненужных файлов и данных на вашем устройстве. Приложение очистки интегрировано как часть приложения безопасности и позволяет очищать файлы, которые не приведут к потере данных. Вы можете сделать это так:

Перейдите в раздел «Безопасность» > «Очистка». Отсюда вы увидите кнопку «Удалить» в нижней части экрана.

Встроенное приложение для очистки MIUI

Кнопка также показывает, сколько ненужных файлов содержит каждое приложение. Одним нажатием кнопки вы можете удалить эти файлы и освободить место на диске.

Глубокая очистка

Еще один трюк MIUI с приложением очистки. Если на вашем устройстве есть несколько неиспользуемых приложений, которые занимают место, вы можете использовать этот процесс для их очистки. Просто перейдите в «Безопасность» > «Очистка». Здесь вы увидите кнопку глубокой очистки в правом верхнем углу дисплея. Нажмите на него, чтобы увидеть приложения, которые вы редко используете.

Мы разбирали ранее:

Как очистить память Xiaomi (Redmi): от мусора и файлов.

Почистить оперативную память в MIUI 12 на Xiaomi — Решение.

Как в MIUI 12 объединить внутреннюю память и microSD карту.

ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ В РУБРИКЕ

отключить датчик приближения на Xiaomi

Как отключить датчик приближения на Xiaomi — Инструкция

Ищете способ отключить датчик приближения на вашем Xiaomi? Наше пошаговое руководство поможет вам быстро и легко настроить ваше устройство. Откройте ...
изменить тему Xiaomi Redmi 10

Как изменить тему Xiaomi Redmi 10 — Инструкция

Разберёмся, как изменить тему Xiaomi Redmi 10, на более комфортную, как поставить тёмную тему. Все, что включает в себя обои, ...
сбросить тему на Xiaomi Redmi 10

Как сбросить тему на Xiaomi Redmi 10 — По умолчанию

Чтобы сбросить тему на Xiaomi Redmi 10, требуется выполнить несколько действий, но их надо выполнить правильно. Если вам надоела загруженная ...
проблемы с микрофоном в Xiaomi Redmi

Решение проблемы с микрофоном в Xiaomi Redmi и Mi – MIUI 8

Является ли решение проблемы с микрофоном в Xiaomi Redmi и Mi серьезной проблемой? Попробуем разобраться в этой неисправности? Приветствую вас, ...
На Redmi buds 4 не работает один наушник

На Redmi buds 4 не работает один наушник — Что делать?

Почему на Redmi buds 4 не работает один наушник, и как можно исправить проблему с наушником? Redmi Buds 4 — это популярные ...
Трансляция на телевизор с телефона Xiaomi

Трансляция на телевизор с телефона Xiaomi — Настройка

Трансляция на телевизор с телефона Xiaomi - Как самостоятельно настроить трансляцию с помощью Wifi, блютуз, hdmi. Технологии постоянно развиваются, и ...
Прокрутить вверх