Переместим приложения на SD-карту на Xiaomi - По инструкции

Переместим приложения на SD-карту на Xiaomi — По инструкции

«Я купил Xiaomi Redmi. У него нормальные показатели памяти, но я ее активно использую, и сейчас она уже заканчивается. Существует ли какие-либо решения для Redmi 6A? Я хочу перемещать приложения на SD-карту на Xiaomi. И это касается всех вновь скачанных мною приложений».

Владельцы Xiaomi нередко сталкиваются на практике со сходной ситуацией. Android не дает возможности использовать такие функции напрямую. Пользователи должны попытаться найти другой вариант, чтобы можно было перенести необходимые данные на карту SD и освободить место в памяти Redmi.

Переместим приложения на SD-карту на Xiaomi

В данном руководстве говорится о том, как пользователь может последовательно отправить приложения на SD-карту телефона Redmi.

Вариант №1


Есть ли возможность перемещения приложений на SD с применением какого-либо другого решения?

Если вы переместите приложения на SD-карту Xiaomi, то это позволит в итоге значительно увеличить на нем память. Это весьма полезно для пользователя. К аппарату нужно будет подключить карту SD. На ней в итоге можно будет без труда разместить любые программы, а также перенести свои личные данные, например, фотографии, текстовые файлы, видеозаписи.

Во встроенном интерфейсе Android этой функции сейчас нет. Но после установки карты памяти на телефонный аппарат, в итоге можно будет всегда перенести те или иные загруженные приложения на SD-карту. В частности, это может быть WhatsApp, а также пользовательские видео, фото. Такая возможность очень удобна и позволяет экономить память устройства. Телефон попрост будет меньше тормозить.

Вариант №2 (Перенести приложения на SD-карту на Xiaomi)


Чтобы освободить место в памяти Redmi, потребуется перенести все необходимые данные на ПК. Зачастую на практике пользователи телефона стремятся перенести программы с MIUI на SD для обеспечения экономии памяти на телефонном аппарате. Ввиду того, что перемещение программ осуществляется не так просто и быстро, как хотелось бы, можно также сделать вместо этого резервную копию всех имеющихся на телефоне данных. Это копия на ПК. В дальнейшем все эти данные можно будет использовать.

Для создания копии на ПК за короткое время одним только щелчком мыши можно применять MobileTrans – Backup.

Программа для перемещения

Указанный инструмент есть возможность применять с целью осуществления резервного копирования на шести тысячах разных моделей телефонов. Благодаря применению этого способа можно будет восстановить на телефонном аппарате необходимые сведения.

В итоге у вас будет возможность перемещения своих видео, фото, закладок. Их легко перенести с телефона на ПК, работающий на Windows, либо Mac. Позднее у вас будет возможность восстановить все необходимые данные на том же самом телефоне, либо на любом ином. В результате будет возможность освободить большее количество места на телефоне, чтобы он работал более быстро и качественно.

Последовательность действий

Этап 1: Подключите Xiaomi к ПК

Первым делом нужно подключить телефон к ПК. Далее нужно будет запустить такую утилиту, как MobileTrans. Затем можно будет увидеть на экране название модуля «Резервное копирование». Он предназначен для осуществления копирования, а также восстановления пользовательских данных.

Переместим приложения на SD-карту на Xiaomi - По инструкции

Этап 2: Создание резервной копии тех данных, которые есть на аппарате

Будут отображены пользовательские данные, которые можно сохранить в виде копии. Достаточно будет выбрать все то, что необходимо сохранить в виде копии. Далее потребуется нажать «Пуск».

Переместим приложения на SD-карту на Xiaomi

Подождите немного, пока устройство завершит процессы. Далее программа просто перенесет все выбранные данные и сделает копию. По завершении этого процесса пользователь получает соответствующее сообщение.

Использование AFTISS (Перенести приложения на SD-карту на Xiaomi)

Итак, у Xiaomi отсутствует свое решение, которое можно было бы использовать с целью перенести приложения на SD-карту. Но есть подходящие решения. В частности, есть определенные утилиты, которые подойдут для данной цели. К примеру, среди них стоит отметить AFTISS. Как им пользоваться?

Последовательность действий при применении AFTISS

1. Загрузите AFTISS toolkit

Загрузку необходимо произвести из любого проверенного источника. Важно скачать официальную версию. Загрузить программу можно на ПК. Далее необходимо будет распаковать папку и произвести запуск файла AFTISS.sh, чтобы установить утилиту.

AFTISS toolkit

2. Включите отладку USB на телефонном аппарате

Это стоит сделать, так как потребуется произвести запуск ряда скриптов на Xiaomi. Чтобы произвести отладку, нужно зайти в Настройки > Об устройстве и далее нажать 7 раз на номер сборки / версия MIUI, что позволит сделать разблокировку параметров разработчика.

Включите отладку USB

Затем требуется зайти в параметры разработчика и далее включить на устройстве отладку USB.

отладку USB

3. Запустите на телефонном устройстве скрипт (Перенести приложения на SD-карту на Xiaomi)

С применением рабочего кабеля нужно подключить аппарат Xiaomi к системе и выбрать «подключение USB» для обеспечения передачи файлов. После того, как устройство будет обнаружено, нужно будет сразу запустить инструменты, позволяющие переместить приложения на SD-карту телефона Redmi. Запустится форматирование SD. От пользователя требуется выбрать наиболее подходящий для себя вариант:

  • 10% памяти карты SD будет виртуальным внутренним хранилищем, остаток будет использован для карты SD;
  • будет выделена половина ресурса под внутреннюю память;
  • будет выделено 90% под виртуальное хранилище, а 10% будет использоваться для SD.
10% памяти карты SD

У пользователя есть возможность выбора для себя самого подходящего параметра из перечисленных. Потребуется выждать какое-то время, чтобы ADB осуществило обработку и на SD появилось место под внутреннее хранилище. При этом важно обеспечить постоянное подключение телефонного аппарата к системе.

ADB осуществило обработку

4. Переместите приложения на SD-карту Xiaomi

Телефонный аппарат потребуется отключить от системы и затем загрузить на него Activity Launcher. Пользователь должен будет найти раздел «Настройки» > «Управление скачанными приложениями».

приложения на SD-карту на Xiaomi

В итоге появится перечень всех тех системных файлов, что есть на телефоне. Пользователь должен будет выбрать программу, зайти в «Хранилище» и нажать в настройках «Изменить».

приложения на SD-карту на Xiaomi

Теперь можно будет без труда перенести приложения на SD-карту телефона Redmi. Для этого потребуется выбирать при скачивании карту памяти, а не внутреннее хранилище. Все скачиваемые приложения на SD-карту будут сохраняться автоматически, что и требуется пользователю.

приложения на SD-карту на Xiaomi

После изучения указанного руководства у любого пользователя появится реальная возможность легко и быстро переместить различные данные и приложения на SD-карту телефона Redmi.

приложения на SD-карту на Xiaomi

Есть также возможность при необходимости использовать MobileTrans для того, чтобы проводить резервное копирование сведений на свой ПК.

приложения на SD-карту на Xiaomi

Нужно отметить, что это очень удобное приложение. Благодаря ему возможно быстрое перемещение файлов.

В дальнейшем всегда можно запустить восстановление имеющейся резервной копии на любое свое устройство. Благодаря MobileTrans, есть возможность осуществлять перемещать сведения и приложения на SD-карту с одних используемых устройств на любые другие по желанию пользователя. Можно также при необходимости создавать резервные копии, а также производить восстановление тех или иных программ, например, WhatsApp, Telegram и многих других. Ими в итоге всегда можно будет пользоваться без потери данных.

Прокрутить вверх